Солнцезащитные очки: тенденции – 2014

Солнцезащитные очки 2014
Прежде всего, хотелось бы отметить, что мода на солнцезащитные очки, безусловно, более ориентирована на моду подиумов, более мимолетна и капризна. Классические модели солнцезащитных очков, которые пригодятся на каждый день идут практически всем и при этом являются основой для создания эффектных образов, подчеркивающих чувство стиля.
Ничто так не впечатляет в образе, как шикарная пара стильных солнцезащитных очков. В новом сезоне 2014 возвращаются сложные геометрические формы, кислотные цвета диско 80-х годов ХХ века. Так, например, зеркальные очки являются ведущей новинкой 2014, а одним из самых популярнейших оттенков является синий.
Независимо от того, остановите вы свой выбор на зеркальных линзах или обычных, вторым важным элементом стиля солнцезащитных очков являются оправы. В 2014 году в моде будут матовые оправы самых различных оттенков. Предлагаются самые неожиданные комбинации материалов, когда хирургическая сталь сочетается с тканью, а элементами декора становятся настоящие шипы. Ведущие тона: классический черный, черепаховый, красный или пастельные летние тона.
Еще один ведущий тренд 2014 – это ворсистые оправы или оправы с бархатистой поверхностью. Они также представлены в самых разнообразных формах и стилях: от огромных авиаторов до классических вайфаеров в ярких смелых оттенках.
Основные критерии выбора трендовых солнцезащитных очков – это линзы, оправы и формы. Ведущими элементами тренда всегда являются линзы и оправы, а формам уделяется меньше внимания. В прошлом сезоне в моде были солнцезащитные очки формы кошачьи глазки, круглые, вайфаеры и авиаторы. В этом сезоне они не менее популярны и снова являются ведущими трендами.
Форма кошачьи глазки в новом сезоне уходит от винтажного направления и представлена в модерновских интерпретациях (с декором из блесток, зеркальными линзами и матовыми оправами). Круглые очки не менее популярны и напоминают о стиле 90-х.
Ну а еще дизайнеры не упускают из виду игровой аспект очков. Очки-конструкторы; очки со сменными заушниками, позволяющими менять не только цвет, но и стиль оправы; яркие цвета и забавная отделка – это не только для детей, но и для взрослых, все большая часть которых в наше время не спешит навсегда расставаться с детством.
Таким образом, как и с любой модной тенденцией, следует подбирать те формы, которые идут именно вам, а не слепо следовать модным направлениям